Новостивсе новости

Очень просто закрыли сезон!
Депутат Совета депутатов городского округа Пушкинский Михаил Ждан с коллективом театра после спектакля «Очень простая история»
Очень просто закрыли сезон!
14 июня 2021 г., 12:51
12 июня, в День России, спектаклем по пьесе Марии Ладо "Очень простая история", Ивантеевский музыкально-драматический театр торжественно завершил XXIV-й театральный сезон. Зрители заполнили зал театра, несмотря на то, что в городе в этот момент проводилось достаточное количество праздничных мероприятий. Нельзя не отметить, что и руководство театра, и актёры за сценой волновались и приложили все силы для того, чтобы спектакль прошёл на высоком уровне.

Светлана Лущеко, исполнительница роли Даши: — Волнение было, однозначно. Каждый выход на сцену это всегда волнительно. По другому не бывает в нашей профессии. А сегодня ещё и День России, и закрытие сезона. Конечно хочется, чтобы всё прошло хорошо и зрители ушли с положительными эмоциями.
На спектакле в этот вечер присутствовали и депутаты Совета депутатов нового, теперь уже Пушкинского, городского округа, в том числе Михаил Ждан, Василий Коржев и Ольга Коровайцева, которые отметили высокий уровень постановки. После спектакля Михаил Ждан написал в своём Instagram: «Спектакль «Очень простая история» произвёл на меня сильное впечатление. Актёры труппы показали отличную работу, достойную московских подмостков. Желаю коллективу театра новых творческих работ и благодарного зрителя!»
Ольга Коровайцева, депутат Совета депутатов городского округа Пушкинский: — Вы знаете, мне сложно говорить об уровне спектакля, потому что я не профессионал в этих вопросах, но как зритель могу только выразить восхищение. В зале царила очень тёплая атмосфера, история показанная на сцене не могла оставить равнодушным, мне кажется, никого из зрителей. Замечательный актёрский состав так выпукло и ярка работал, что я могу только сказать неудивительно, что этот спектакль на областном фестивале "Долгопрудненская осень" получил диплом за лучший актёрский ансамбль. Теперь я постараюсь бывать чаще на ваших спектаклях. Для меня теперь слово театр, если хотите, обрело другое, более близкое и понятное значение. Спасибо за вашу замечательную работу!
Не смотря на то, что для труппы и постановочной части работа ещё не закончена — полным ходом ведётся подготовка новых спектаклей, — главный режиссёр Людмила Геника подводит итоги прошедшего сезона с точки зрения художественного руководства театра:
Людмила Геника, главный режиссёр театра: — Мы неслучайно для закрытия сезона выбрали именно «Очень простую историю». Я вам честно признаюсь, что это не самый простой спектакль, и в плане сценического решения, и в плане работы актёров. Но мы решили, что в День России будет правильно вспомнить и напомнить о тех ценностях, которые есть у русского народа. О тех качествах, которые свойственны русским людям. Это, наверное, самая добрая и самая поучительная наша постановка и я очень рада, что зрители в зале не остались равнодушными.
А закрывая этот сезон не могу не сказать, что он был очень сложным. И эмоционально, и финансово, и организационно. Потому что в период ограничений, невозможно было заполнить зал на сто процентов, не смотря на то, что зрители идут на наши спектакли. Это для городского театра очень серьёзный вопрос, потому что к нам едут и из соседних городов - из Пушкино, Фрязино, Щёлково. Даже из Москвы люди приезжают на наши спектакли и когда нет возможности разместить всех в зале это печально. Однако нам не пришлось уходить в нишу бесплатных спектаклей для привлечения зрителей «любой ценой», как это делали многие коллективы в области. Более того в этом году мы выпустили пять, я повторюсь пять новых спектаклей, которые были очень тепло приняты зрителями. И это, на мой взгляд, положительный момент, показывающий, что Ивантеевский театр нужен, что его и знают, и любят.
После спектакля актёры фотографировались со зрителями, принимали поздравления и слова благодарности и, конечно обсуждали новый сезон, который стартует в сентябре.
музыкально-
драматический
Театр
г. ИВАНТЕЕВКА
Мы используем файлы COOKIE

сохраняемые на вашем компьютере или смартфоне, которые необходимы для корректной работы сайта и отображения актуальной для вас информации.

Продолжая использовать сайт вы принимаете наши Политику конфиденциальности включая Положения о файлах cookie.

согласен, принимаю