Новостивсе новости

Работали для самой благодарной аудитории!
Работали для самой благодарной аудитории!
02 июня 2021 г., 16:01
30 мая Ивантеевский музыкально-драматический театр представил первую в своём репертуаре премьеру, ориентированную на самых маленьких зрителей, — спектакль по мотивам сказки Сергея Михалкова «Три поросёнка». Зрители в зале, в первую очередь, конечно же, дети, с восторгом и искренним интересом наблюдали за тем, как три весёлых братца — Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф в исполнении Анастасии Квардицкой, Светланы Лущеко и Кристины Спириной противостояли неожиданно элегантному, но несомненно злому волку — Алексею Батурову. Яркие декорации, музыка, песни, танцы и очень добрая, по-детски увлекательная история были встречены горящими детскими глазами, аплодисментами и словами благодарности зрителей.

Режиссёр-постановщик Людмила Геника давно планировала этот спектакль, потому что до сих пор в репертуаре не было постановок для возрастной аудитории 0+. В процессе работы были найдены почти мультипликационные образы персонажей и декорации, создающие на сцене настоящую детскую сказку. Сказку добрую, но поучительную, о дружбе, трудолюбии и о том, что вместе можно справиться с любыми проблемами, даже если они выглядят очень страшными и пугающими.

Нельзя не отметить, что уже на следующий день — 1 июня, в День защиты детей — Ивантеевский музыкально-драматический работал на сцене Дворца культуры в городе Красноармейске, вместе с Ивантеевкой и Пушкино ставшем частью нового, объединённого городского округа. В гости к соседям театр привёз яркий и жизнеутверждающий спектакль по мотивам произведений Астрид Линдгрен — «Лучший в мире Карлсон», уже хорошо знакомый ивантеевцам. Зрители в зале охотно включились в интерактивную игру с персонажами, подсказывали любимым героям, смеялись и аплодировали, долго не отпуская актёров после заключительного поклона.
Людмила Геника, главный режиссёр театра: — Нашему театру не хватало спектакля для самых маленьких, поэтому и появилась идея поставить «Трёх поросят», по сказке Сергея Михалкова, которые будут интересны и понятны детям от трёх до пяти лет. На самом деле я могу с гордостью сказать, что мы отлично подготовились к Дню защиты детей. Это и премьера «Поросят», и выездной «Карлсон», который мы показали в Красноармейске. Дети — это самая честная и благодарная аудитория. Их нельзя обмануть именами или званиями. Они или принимают тебя, или нет.
Не осталась без внимания в этот день и ивантеевская детвора. Для них на улицах города тоже работали актёры музыкально-драматического театра с анимационными программами и конкурсами.
музыкально-
драматический
Театр
г. ИВАНТЕЕВКА
Мы используем файлы COOKIE

сохраняемые на вашем компьютере или смартфоне, которые необходимы для корректной работы сайта и отображения актуальной для вас информации.

Продолжая использовать сайт вы принимаете наши Политику конфиденциальности включая Положения о файлах cookie.

согласен, принимаю