Новостивсе новости

Горбуновские образы, как дань великому соотечественнику
Алексей Батуров и Александр Мельников выступают перед школьниками в Библиотеке им. И.Ф. Горбунова
Горбуновские образы, как дань великому соотечественнику
22 сентября 2021 г., 19:26

22 сентября, в помещении Библиотеки им. И.Ф. Горбунова прошли мероприятия посвященные 190-летию со дня рождения этого, без сомнения, выдающегося деятеля театральной сцены, жившего на рубеже XIX-XX веков. Актёры нашего театра Александр Мельников и Алексей Батуров сыграли перед учениками 10а класса Средней общеобразователной школы №1 театральные миниатюры по мотивам рассказов "Воздухоплаватель" и "Мастеровой", написанных Иваном Горбуновым.

Сам Горбунов был извествен соотечественникам не только как талантливый, многоплановый артист, создавший на театральной сцене множество ярких образов, но и как автор рассказов и пьес посвящённых народному быту и русскому характеру. Среди друзей и коллег Ивана Фёдоровича значились Островский и Чехов, Достоевский и Мусоргский, Щепкин и Герцен. Многие из них посвятили ему свои прозведения, а основатели современной отечественной театральной школы Станиславский и Немирович-Данченко считали его одним из столпов отечественного театра, вдохновляясь его идеями и актёрским мастерством.

Нам кажется, что жители Ивантеевки и Пушкинского городского округа должны не только знать, но и понимать, почему именем Ивана Горбунова можно гордиться. Немногие в отечественной истории сделали столько для становления русского театра, хотя и не стали для потомков известными и значимыми именами. Нужно помнить, что основа современного русского театра закладывалась,в том числе здесь, в Ивантеевке, имеющей свои театральные традиции, развиваемые и поддерживаемые до сих пор. В том числе благодаря усилиям коллектива нашего театра...

музыкально-
драматический
Театр
г. ИВАНТЕЕВКА
Мы используем файлы COOKIE

сохраняемые на вашем компьютере или смартфоне, которые необходимы для корректной работы сайта и отображения актуальной для вас информации.

Продолжая использовать сайт вы принимаете наши Политику конфиденциальности включая Положения о файлах cookie.

согласен, принимаю