Новостивсе новости

Открыли XXVI-й театральный сезон
Анастасия Квардицкая и Никита Борисов в сцене из спектакля "Заявление об уходе"
Открыли XXVI-й театральный сезон
05 сентября 2022 г., 12:56

Вчера, 4 сентября, мы открыли очередной, XXVI-й театральный сезон, с радостью встретив как новых зрителей, так и завсегдатаев нашего театра. Первым спектаклем нового сезона стала лирическая комедия "Заявление об уходе" по пьесе Елены Венедиктовой - трогательный, добрый и немного наивный рассказ о людях, простых чувствах и сложный иногда отношениях. В спектакле заняты Анастасия Квардицкая и Никита Борисов. Нельзя не отметить, что этот премьерный спектакль ивантеевcкие зрители уже видели в прошлом году, в конце XXV-ого театрального сезона.

Перед началом к зрителям, по сложившейся традиции, обратились художественный руководитель театра, Засл. артист РФ Евгений Болучевский и режиссёр-постановщик Людмила Геника. Они рассказали о ближайших планах театра, о проектах и ситуации в которой театр продолжает жить, работать и развиваться.

Среди зрителей присутствовал давний зритель и друг нашего коллектива, театровед и журналист Илья ГРЕХОВ, который после спектакля адресовал нам вот такие слова:

Илья ГРЕХОВ, театровед, критик: Здравствуйте уважаемые Евгений Филиппович и Людмила Юрьевна стойкие руководители и борцы за судьбу ивантеевского МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА!

То, что я вчера увидел на сцене в исполнении Анастасии Квардицкой и Никиты Борисова произвело на меня самой большое эмоциональное воздействие из всех спектаклей, поставленных на сцене нашего театра за период вашего руководства театром! Это просто шедевр, браво!

Надо сказать, что перед посещением спектакля я прочитал сценарий двухактной «комедии» Елены Венедиктовой и запутался в зигзагах монологов действующих лиц и даже скучновато стало. А у вас пьеса ожила: режиссура, музыкальное оформление, талантливая актёрская игра всё это заставило затаив дыхание заворожённо внимать происходящему на сцене. А всего то, как сказал Художественный руководитель сюжет очень прост: «Девочка платит мальчику за то, чтобы он за ней поухаживал!»
А передо мной на сцене разыгралась драматическая коллизия двух неудовлетворённых своей судьбой личностей. Отдельно хочется остановиться на игре актёров. Никаких скучных «зигзагов» авторского сценария. Большой объём текста произносился гладко, легко с доведением до зрителя смысла сюжета, всегда окрашенного эмоционально, не переигрывая и не проглатывая звучания слов. Браво! Открытием для меня стал Никита Борисов до такой степени, что захотелось назвать его по имени отчеству! Восхитительная Анастасия Эдуардова Квардицкая, уже не раз производившая на меня впечатление своим лицедейством, и на этот раз была на высоте, умно исполняя роль от встревоженной дамы в тёмном, чуть ли не монашенском одеянии «порядочной женщины» до привлекательной, очаровательной, улыбчивой девушки в белом пеньюаре, открывающем её стройную, гибкую фигурку очаровательной нимфы.

Слава Богу, финал оказался вполне благополучным — победило чувство любви: пресыщенный и уставший от прошлых успехов актер предложил своей нежной и восторженной поклоннице руку и сердце!

Успех спектакля несомненный.
Можно показывать на сценах ведущих профессиональных театров!!!
музыкально-
драматический
Театр
г. ИВАНТЕЕВКА
Мы используем файлы COOKIE

сохраняемые на вашем компьютере или смартфоне, которые необходимы для корректной работы сайта и отображения актуальной для вас информации.

Продолжая использовать сайт вы принимаете наши Политику конфиденциальности включая Положения о файлах cookie.

согласен, принимаю