Новостивсе новости

Премьера: Кот в сапогах
Александр Мельников и Анастасия Квардицкая в сцене из спектакля "Кот в сапогах"
Премьера: Кот в сапогах
17 октября 2022 г., 11:16

Премьерные показы спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах» прошли на сцене нашего театра, в помещении «Центра культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева», 15 и 16 октября. Прошли при почти полном аншлаге и с огромным успехом. Эта постановка и по мнению зрителей, и по мнению руководства театра получилась интересной, динамичной и как всегда музыкальной. Яркие костюмы и декорации создали на сцене атмосферу средневековой сказочной истории, такой, какой знают эту сказку дети всего мира.

Режиссёр-постановщик Людмила Геника и художественный руководитель театра заслуженный артист РФ Евгений Болучевсткий любят обращаться к классическим историям, потому что считают, что добро, волшебство, атмосфера и сами персонажи старых сказок не теряют со временем своей близости и понятности для самой маленькой, хоть и очень современной публики. Их стараниями на сцене возникают причудливые картины, иллюстрирующие похождения самого знаменитого Кота на свете.

Исполнитель главной роли Александр Мельников создал образ дерзкого, хитрого, но очень доброго кота, который ради того, чтобы помочь хозяину, готов на всё. Так же, как и его друг и компаньон – Зайчик, образ которого блестяще воплотила на сцене Анастасия Квардицкая. Нельзя не упомянуть и других персонажей спектакля – Жака, Принцессу, Короля и Маркиза де Карабаса, роли который исполнили Алексей Батуров, Светлана Лущеко и дебютировавший на нашей сцене в этом спектакле актёр театра и кино Олег Новиков. Он, кстати, отлично справился сразу с двумя ролями – Короля и Людоеда.

Спектакль адресован маленьким зрителям возрастной категории 6+, хотя, по мнению зрителей, понравился и их родителям. «Кот в сапогах», ставший второй, после «Мужа напрокат», премьерой коллектива в текущем, 26-м театральном сезоне, войдёт в репертуар театра на постоянной основе, и мы надеемся, что понравится всем, кто решит приобщиться к этой милой, смешной и доброй французской сказке. Кстати, билеты на эту постановку можно приобрести, в том числе, с помощью Пушкинской карты».

музыкально-
драматический
Театр
г. ИВАНТЕЕВКА
Мы используем файлы COOKIE

сохраняемые на вашем компьютере или смартфоне, которые необходимы для корректной работы сайта и отображения актуальной для вас информации.

Продолжая использовать сайт вы принимаете наши Политику конфиденциальности включая Положения о файлах cookie.

согласен, принимаю