Новостивсе новости

Главная премьера октября
Исполнительница роли Мэг Фолан Наталья Зацепина Курт во время репитиции
Главная премьера октября
29 сентября 2021 г., 07:18

2 и 3 октября Ивантеевский музыкально-драматический театр с некоторым волнением и в тоже время с гордостью представит на суд зрителей первую из намеченных премьер 25-ого, юбилейного театрального сезона — трагифарс по пьесе Матрина МакДонаха "Королева красоты". В спектакле заняты Наталья Зацепина Курт, Александр Мельников, Кристина Спирина, Алексей Батуров, Светлана Дементьева, Дмитрий Ананченков и Никита Борисов.

Работа над этой постановкой велась более полугода молодым режиссёром Дмитрием Романовым, вместе с главным режиссёром театра Людмилой Геника и художественным руководителем, заслуженным артистом РФ Евгением Болучевским. Связано это было и со сложным "ковидным" графиком работы театра, и со спорами, которые велись относительно прочтения сложных, не всем понятных образов знаменитого ирландского драматурга. Несколько раз переделывались ключевые сцены спектакля, менялось музыкальное оформление, по-разному интерпретировались своеобразные шутки, модели поведения персонажей и предложенная ситуация.

Немало вопросов возникло и в процессе подготовки визуального и музыкального офрмления спектакля. Каким должен быть камин? Как выглядит пачка супа "Комплан"? Кресло-качалка или просто кресло? Где должен располагаться телевизор и должен ли он вообще присутствовать на сцене? Всё это имеет большое значение для создания атмосферы, в которой развиваются сложные взаимоотношения героинь, а это в первую очередь "женская история", — престарелой матери и давно уже немолодой дочери, живущих в небольшом ирландском городке. Их мотивации, поступки, страхи, желания, слова и действия однозначно вызовут у зрителей вопросы, непонимание, порицание или сочувствие, не оставив равнодушными никого. Этим и знаменит Мартин МакДонах - умением наступить на "больной мозоль" и сделать из этого полноценный "театральный или кино-хит".

Коллектив театра надеется, что новая работа Ивантеевского музыкально-драматического придётся по вкусу и тем кто хорошо знаком с современной драматургией, и тем, кто никогда с ней не сталкивался. Поэтому ничего не планируйте на ближайшие выходные и до встречи на премьере!

музыкально-
драматический
Театр
г. ИВАНТЕЕВКА
Мы используем файлы COOKIE

сохраняемые на вашем компьютере или смартфоне, которые необходимы для корректной работы сайта и отображения актуальной для вас информации.

Продолжая использовать сайт вы принимаете наши Политику конфиденциальности включая Положения о файлах cookie.

согласен, принимаю